Сегодня 2.не было продления ареста, получается с 3 числа, он будет в сизо незаконно?

• г. Элиста

Мой брат содержится в сизо, арест до 2 сентября. Сегодня 2.не было продления ареста, получается с 3 числа, он будет в сизо незаконно? Что делать в таких случаях? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

По истечению срока ареста обвиняемый должен быть незамедлительно освобожден.