Я из интернет сообщений заказал мазь а я сейчас хочу отказаться от товар как можно отказать о заказовали товар.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Свяжитесь со службой поддержки онлайн магазина и аптеки и откажитесь, по ЗЗПП обязаны отменить заказ.

Умедчон, оформите на сайте отказ. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Конечно же можете отказаться. На интернет-торговлю распространяются по большей части те же правила, что и на торговлю в стационарных помещениях. Регулируется этот вопрос ст. 309, ст. 310 ГК РФ и Законом РФ № 2300-I от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» (ст. 26.1).

Войти в личный кабинет (профиль) на сайте с того аккаунта, где был оформлен заказ, и перейти во вкладку с совершёнными операциями. Выбрать требуемую позицию и нажать «Отмена» или «Отозвать» (зависит от дизайна платформы).