Как самостоятельно вывезти найденное транспортное средство - советы законного владельца

• г. Москва

Следователь следственного отдела полиции не хочет ехать в другой город с целью выемки найденного т/с. Могу ли я как законный владелец это сделать самстоятельно и на основании чего.

Ответы на вопрос (4):

На основании птс, СТС.

Здравствуйте!

Сами не можете, следственные действия производят только уполномоченные сотрудники правоохранительных органов

Следователю не обязательно туда ехать, он может направить поручение

Пишите жалобу на бездействие.

Если авто Ваше, Вы его не изымаете, а забираете, правильно, как собственник.

Владислав, при указанном обстоятельстве, самостоятельно не можете. Однако вы вправе обратиться с жалобой на бездействие следователя на имя начальника СК. Удачи.