пожалуйста, где взять справку о том что отец ребёнка не находится в отпуске по уходу за ним и не получает пособие?

• г. Ижевск

Где взять справку о том что отец ребёнка не находится в отпуске по уходу за ним и не получает пособие?

Ответы на вопрос (2):

Справку можно получить в бухгалтерии по месту работы, или в органах соцзащиты по месту жительства, если он не имеет работы.

Добрый день, Наталья!

Данная справка в порядке требований Приказа Минтруда России от 29.09.2020 N 668 н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" выдается отцу ребенка Работодателем по месту его работы.