Можно ли потребовать возврат денег за декретный отпуск при отказе от ребенка в роддоме, если работаю официально?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос работаю официально если откажусь от ребёнка в роддоме могут ли с меня потребовать возврат денежных средств за декретный отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не могут. Но стоит учитывать, что в последствии будет инициирована процедура лишения Вас родительских прав на этого ребенка в судебном порядке. И Вы будете обязаны платить ребенку алименты, пока его не усыновят.