Имеет ли право микрофинансовая компания списать с карты социальные выплаты?
• г. Кемерово
Ответы на вопрос (4):
г. Тула
Только через банк при наличии судебного приказа либо через приставов, детские не подлежат взысканию, если получаете.
Спросить24.12.2021, 10:33,
г. Новосибирск
На социальные выплаты не может быть обращено взыскание, денежные средства незаконно списал банк, а не МФО.
Спросить24.12.2021, 10:38,
г. Новосибирск
Вы не согласны с тем, что ваши права нарушены не мфо, а банком?
Спросить24.12.2021, 13:40,
г. Кемерово
МФК не имеет права списывать с банковских счетов, вообще, никакие денежные средства.
Когда МФК получит судебный приказ - направит его судебным приставам или в банк. И уже банк, в зависимости от "кодировки" ваших выплат - будет списывать или не списывать денежные средства в счёт исполнительного документа.