Решение ПГСК о повышении годовой оплаты за гаражи - кто должен принимать это решение?

• г. Хабаровск

Правление ПГСК решило повыстить годовую оплату за гаражи. Возможно ли такое или это должно решать общее собрание всех собственников?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Только общее собрание может это решить.

Нет не правомерно. Установление платы с членов кооператива на нужды кооператива не связанные с возмещением коммунальных услуг и т.п. относится к компетенции общего собрания.

В свою очередь хочу отметить, что платежи по содержанию, оплате электроэнергии, отопления и т.п. должны оплачиваться в полном объеме как членами ГСК так и лицами имеющими гаражные боксы в нем и не являющимися членами кооператива. Должно приниматься на общем собрании членов кооператива. Вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

Общее собрание собственников решает вопрос этот.