Могу ли я написать в прокуратуру

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я написать заявление в прокуратуру в порядке ст 42, 44 УПК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пишите, не запрещено.

Никто не запрещает. Но гражданский иск подается либо следователю, в чем производстве находится уголовное дело, либо в суд, рассматривающий уголовное дело.

Обратиться в прокуратуру можете, однако иск прокурор вместо вас заявлять в суд не станет. Если уголовное дело не окончено, то обратитесь к следователю для признания вас потерпевшим и гражданским истцом.

Здравствуйте. Можете обратиться.