Могу ли я, пенсионерка, дочь умершей матери поменяться на ее пенсию.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Получать пенсию вместо умершего в ряде сучаев практически не возможно. Понятие пенсия не одназначно. Если это суммы выплачиваемые в рамках системы социальной защиты то тут ничего сделать нельзя - это были деньги, которые положены конкретному человеку.