Возможно ли увеличить размер приватизированного участка, если другие члены СНТ еще не приватизировались?

• г. Санкт-Петербург

Участок был приватизирован в 2004 году и только 6 соток, а не как в действительности-8. Возможно ли сейчас увеличить размер приватизированного участка. В нашем СНТ только еще сделан Генплан по факту, другие члены СНТ еще не приватизировались. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В Вашем случае, вероятнее всего, в 2004-ом году была произведена приватизация согласно площади участка, указанной в кадастровом паспорте. В настоящее время Вы имеете возможность "прирезки" 2-х соток, так как Генпланом садоводства Ваш участок определен в 8 соток. Говоря языком земельного комитета - по факту. Однако даная процедура не является безвоздмездной, так как право приватизации земельного участка предоставляется одиноразово. То есть, 2 сотки придётся выкупить, но по государственным расценкам. Процедура не простая. Для более подробной консультации звоните 8-952-215-07-97 Дмитрий Юрьевич.