Имеют ли компании право отключать свет зимой, если долг частично погашен?

• г. Тула

У нас дом отапливается котлом, у нас долг за свет, пришла квитанция я часть оплатила, но в квитанции написано, что 27 декабря на отключение, имеют ли они права нам отключать свет зимой если мы часть оплатили.

Ответы на вопрос (5):

К Вашему сожалению, они правы. Поскольку Вы знаете, сколько времени нужно для перевода денег, то должны были это учитывать при оплате. Квитанцию следовало показать в тот же день () или дождаться сотрудников, пришедших отключать свет и показать ее им.

В этом случае, они не смогли бы отключить Вас на законном основании.