Нелегальный жилец из Молдовы захватывает квартиру, а участковый не реагирует.

• г. Реутов

В моей квартире проживает без прописки гражданин Молдовы. Освобождать жил площадь не хочет. Участковый обещал прийти, пока его не видел.

Ответы на вопрос (7):

Вы можете обратиться в суд с иском о выселении.

Ждите или поторопите участкового, он его выставит за порог. в суд вам обращаться точно не с чем, если он не зарегистрирован в квартире,

Вскрывайте квартиру, подавайте заявление в полицию по ст 139 УК РФ.

Здравствуйте! В вашем случае нужно обратиться к гражданину Молдовы о том что есть органы ГУ МВД - Управление по вопросам миграции, которые быстро окажут Вам содействие (по Вашему заявлению) и решат вопрос, скорее всего не в лучшую сторону для гражданина Молдовы. Совет: заявление в ГУ МВД - Управление по вопросам миграции направить надо электронно через сайт.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

Антон, вы правильно сделали, что обратились в полицию. Подробно см. разъяснение МВД "Ответственность за проживание гражданина в жилом помещении без регистрации". Удачи.

Может поменять замки и впускать этого гражданина в квартиру, он не имеет права пользования и владения.

Вызывайте полицию и насильно выгоняйте лицо, прав на проживание не имеет, просто гоните в шею.