Беременность и отпуск без содержания - как решить проблему при закрытии больничного

• г. Уфа

Я беременна. Постоянно на больничном, 27.12 больничный закрывают, могу ли на оставшиеся 3 дня до нг взять на работе отпуск без содержания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория! Вы можете написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, однако, предоставить его или нет будет решать сам работодатель. Это его право, а не обязанность, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уволиться с работы, находясь на больничном по БиР?

Нахожусь на больничном по БиР до 13.01.2021. Планирую сменить работу и выйти с 01.12.2020 на работу в другую организацию.

Могу ли я это сделать? И надо ли выплачивать часть выплаты по данному листу нетрудоспособности?

В данный момент нахожусь на больничном в стационаре, диагноз угроза выкидыш, отхождение нормально расположенной плаценты. Больничный закрывают 13 числа. Понятно что 14 на работу, но врач посоветовал три дня ещё побыть дома, так как после капельницы и таблеток. График гибкий рабочие дни пятница и воскресенье при чем работаю в эти дни одна. Работодатель не соглашается давать эти дни выходными, но если я не побуду дома то точно может произойти выкидыш а так как у меня 29 неделя, возможно мне остаться больше без детей и инвалидом. Что делать? Не выйду прогул?

Какой закон гласит: Если у работника были больничные листы, то можно отнять дни от дополнительного отпуска (15 дней б/л минус 1 день отпуска) Работа в медицине.

Федеральный госслужащий (далее - Работник) получил отпуск на период 19.11.2018 - 07.12.2018.

Получил больничный на период 02.12.2018 - 27.12.2018.

При продлении отпуска из-за больничного в период 02.12.2018 - 07.12.2018 (6 дней):

1. В какой срок должно быть продление учитывая конец года и новогодние праздники? С 28.12.2018 - 02.01.2019 (6 дней) с прибавлением праздничных дней?

2. По данной ситуации для продления отпуска, что требуется сделать работнику? Предоставить работодателю только лист нетрудоспособности?

3. По данной ситуации имеет ли право работодатель отозвать работника после закрытия больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на больничном. Срок полис ОМС истекает в феврале, больничный продлили до марта, в начале марта должна явиться на прием, а новый полис в организации еще не сделали, будет только в первой половине марта. В поликлинике, при посещении врача, даже повторном, требуют полис ОМС. Имеют ли право в поликлинике отказать мне в приеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение