Можно ли перевозить ребенка в общественном транспорте по копии свидетельства о рождении?

• г. Иркутск

В общественном транспорте (городской автобу) водитель на ребёнка попросил документ, так как Я за ребёнка не оплатил (6 лет ребёнку). Я предъявил копию свидетельства о рождении, но водителя это не устроило и цветной документ в телефоне тоже, он потребовал оригинал! ВОПРОС: имею ли Я право и не только Я, перевозить ребёнка, в общественном городском муниципальном транспорте до семи лет по копии "СВИДЕТЕЛЬСВА О РОЖДЕНИИ"? В паспорте ребёнок не вписан!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

Вы можете предъявить ЛЮБОЙ документ, указывающий на возраст ребенка, причем только в копи.