Возможность инвалида 3 группы выбирать время отпуска в зависимости от состояния здоровья

• г. Краснодар

Может ли инвалид 3 группы брать отпуск в любое удобное время по состоянию здоровья. Была трепонация черепа, два раза в год, лежу в больнице. Летом когда сильная жара у меня частые головные боли. И поэтому хотелось бы брать отпуск в летние месяцы. Летом в помещении где я работаю температура как на улице.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ, работающему инвалиду по его заявлению предоставляется отпуск без содержания до 60 дней в году.