Умерший отец отказался от ребенка. Ребенок усыновлен. Имеет ли право ребенок на наследство биологического отца?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Отказался официально, по решению суда?

Усыновленный не наследует по закону после смерти родителей усыновленного.

СК РФ Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка

2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

Здравствуйте,

Если ребенок был усыновлен, то биологическому отцу наследовать он не может. За исключением случая, если решением суда между ними были сохранены отношения.