Как сократить срок заключения для мужа, осужденного по статье 228 часть 4?

• г. Вологда

Мужа посадили на полтора года по статье 228 часть 4. Скажите пожалуйста, он отбыл 4 месяца, если сейчас будет писать на помилование, не прибавят ли ему срок? Были смягчающие обстоятельства, ребёнок годовалый и я беременна вторым, характеристики все все положительные и он то сам не плохой, но скоро вот-вот рожу и мне бы хотелось, чтобы муж был рядом. Он все осознал, но как это доказать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы что-то путаете. Вряд ли Ваш муж как выражаетесь "будет писать на помилование".

Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

Он собирается обращаться к Президенту РФ?

По поводу ухудшения положения не переживайте.

Обвинительный приговор, а равно иное решение суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного только по представлению государственного обвинителя и (или) вышестоящего прокурора, а также по жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей, принесенной по этим же основаниям.