Нужно ли направлять копию апелляционной жалобы третьим лицам?

• г. Бутурлиновка

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Должен направить сам сторонам процесса копии апелляционной жалобы и предоставить в суд подтверждение отправки.

Предпочтительно ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Статья 322 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Цитата:

4. К апелляционной жалобе также прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".