Родители организовали экскурсию для детей вне учебного времени, но столкнулись с проблемами в школе

• г. Ижевск

Родители самостоятельно организовали экскурсию внеучебное время (воскресенье) для детей и сами нашли автобус. Причём каждый родитель со своим ребёнком. Количество детей 15 человек. Одна из родительниц подала уведомление в ГИБДД, где ей все одобрили. В школе завуч сказала классному руководителю, что это не правильно. В графе: ответственный должен стоять классный руководитель и подавать на уведомление должен тоже он, а также должен быть приказ от школы. Правильно но ли?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ не правильно, это не ответственность школы, а только ответственность родителей, по поездке в выходной день. И это не входит в полномочия директора что-то запрещать родителям.

Экскурсию организовали родители, а не школа, а поэтому в участии должностных лиц школы в этом мероприятии нет необходимости.