Работаю в Московской области, но прописан в другом регионе. Важно ли делать временную регистрацию и что это даёт?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, человек обязан зарегистрироваться по новому месту пребывания в течение 90 дней. … В силу пункта 1 статьи 5 Закона РФ «О праве граждан на свободу передвижения», если человек живет в том же субъекте РФ, в котором он прописан, временная регистрация не требуется.