Сертификат акции Альфа-Капитал №1245757 от 23.09.1993 г. заплатила 20.000 руб. Можно ли получить дивиденты за ваучер?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Так к ним в банк и обратитесь по данному вопросу.

Нина, Дивиденды с акций Альфа-Капитал 1993 года получить невозможно, так как по постановлению правительства они не начисляются. В 1996 году чековый фонд стал паевым. Все обладатели его акций автоматически стали пайщиками.

Получить можно только доход с пая, но сначала необходимо проверить, есть ли данные вкладчика в списках управляющей компании интервального ПИФа «Альфа-Капитал», обратившись в АО «Независимая регистраторская компания».Именно в ее компетенции ведение реестра владельцев инвестиционных паев. Она находится по адресу: 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, корпус 5 «Б», тел.: (495) 989-76-50. Электронная почта: info@nrcreg.ru.

Если вы есть в списках, то далее необходимо связаться с УК «Альфа-Капитал» и продать свой пай.