Как избежать мошенничества при получении кредита от частного кредитора?

• г. Иркутск

Я обратился к частному кредитору о получения займа. Отправил ему паспорт и данные. Он одобрил и отправил денежные средства в какой то банк под название momentomone ,и в итоге что бы от туда перевести деньги на свой счёт мне нужно отправить в их банк 5 тысяч рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Жулики это.

Ничего не отправляйте.

С уважением.

Данил, нет такого банка в реестре.

Не вздумайте ничего переводить - это обычные кредитные брокеры, которые будут с Вас тянуть деньги и в итоге никакой займ не дадут.

Требования оплат до выдачи кредита или займа запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция)

Ничего не делать.

Вы же не ребенок, чтобы верить в займы в интернете от каких непонятных личностей..