Незаконное фото и опубликование - Как наказать школу, задержавшую моих детей за попадание снежком в окно?

• г. Махачкала

Моих детей в чужом школьном дворе задержали, за то что один из них попал снежком в окно и угрожая детям подвалом с крысами, сфотографировали и разослали в др школы, якобы выяснить с какой школы ученики 🤦‍♀️ Имеют ли они право на это и какое наказание они должны понести за незаконное фото и опубликование его?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать с распространителя фото компенсацию морального вреда.