Как решить конфликт с учителем и сохранить оценки - вариант экстерната

• г. Хабаровск

У нас конфликт с учителем. Занижение оценок.. Имеем ли мы права о казаться от посещения этих уроков и сдавать данный предмет экстерном?

Ответы на вопрос (3):

Есть у вас такое право.

Татьяна, отказаться просто так нельзя, а вот перевести ребенка в другой класс Вы имеете полное право.

Рекомендую не тянуть и написать об этом очень грамотное Требование директору школы.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне:

Не стоит забывать, что школа имеет не только право принимать решения относительно педагогического состава и состава классов, но и обязанности. В частности, школа обязана:

обеспечить реализацию школьной программы в полном объеме;

обеспечить качественную подготовку учеников — так, чтобы эта подготовка соответствовала установленным требованиям;

следить за тем, чтобы формы, методы, обучения и воспитания соответствовали возрасту и уровню развития ребенка;

создать безопасные условия обучения и воспитания.

Это указывается в ст. 28 Закона Об Образовании.

Если школа не выполняет эти требования, она несет ответственность в соответствии с п. 7 ст. 28 Закона Об Образовании.

Нет, не можете, к сожалению, поскольку вы не оформляли экстернат. Нужно было об этом позаботиться заранее и оформить такую форму обучения.