Проблемы с получением справки на оружие - Неудобный шрам и требования медцентра
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Сегодня пошёл получать справку на оружие в медцентр, псих. Не понравился шрам на запястье. Утверждает что я резал вены. Хотя это не так. Сказала идти по месту жительства на приём к психиатру, что бы он выдал заключение, что я могу владеть оружием. Вопрос, могу ли я пойти в другой медецинский центр? Или существует какая-то единая база где она могла оставить отметку и всё равно придётся идти в Пнд по месту жительства?

Ответы на вопрос (4):

Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов утвержден Приказом Минздрава России от 30.06.2016 N 441 н.

Так, согласно пунктам 5, 6, 8 Порядка осмотр врачом-психиатром, осмотр врачом-психиатром-наркологом, химико-токсикологические исследования проводятся по месту жительства (пребывания) освидетельствуемого.