Как вернуть автомобиль, если обманули с документами.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (6):

Юлия, рекомендую написать покупателю авто очень грамотно требование о возврате Вам имущества, то есть самого автомобиля.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Но лучше конечно более точно знать ситуацию.

Закон на Вашей стороне, так как возможно - Вам причинены убытки:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Пишите заявление в полицию и в прокуратуру

Если не поможет то иск в суд.