Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если денежные средства не были перечислены?

• г. Астрахань

Квартира покупается за счет заемных средств из фонда потребительского кооператива за счет материнского капитала. Денежные средства покупателю не были перечислены. Продавец не получил оплату за квартиру. Поэтому покупатель и продавец хотят расторгнуть договор купли - продажи. Каким образом это сделать, если оба согласны на расторжение сделки? Чтобы потери были минимальны с обоих сторон.

Ответы на вопрос (4):

Нужно заключить соглашение о расторжении договора и зарегистрировать его Росреестре.

Если переход права собственности зарегистрирован, то только в судебном порядке со взысканием неосновательного обогащения. Претензионный порядок-обязателен. Удачи.

Здравствуйте. Необходимо составить соглашение о расторжении договора купли продажи квартиры.

Здравствуйте.

Обязательно составлять соглашение о расторжении с Вашими подписями.

Если переход права произошёл, то только через суд.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением