Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если денежные средства не были перечислены?

• г. Астрахань

Квартира покупается за счет заемных средств из фонда потребительского кооператива за счет материнского капитала. Денежные средства покупателю не были перечислены. Продавец не получил оплату за квартиру. Поэтому покупатель и продавец хотят расторгнуть договор купли - продажи. Каким образом это сделать, если оба согласны на расторжение сделки? Чтобы потери были минимальны с обоих сторон.

Ответы на вопрос (4):

Нужно заключить соглашение о расторжении договора и зарегистрировать его Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Если переход права собственности зарегистрирован, то только в судебном порядке со взысканием неосновательного обогащения. Претензионный порядок-обязателен. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо составить соглашение о расторжении договора купли продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обязательно составлять соглашение о расторжении с Вашими подписями.

Если переход права произошёл, то только через суд.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Собираемся подавать в суд на покупателя недвижимости за неисполнение договора купли-продажи (деньги с материнского капитала не можем получить уже 4 месяца). Подскажите, пожалуйста, если в процессе рассмотрения дела, поступят все же средства, какие наши действия в таком случае должны быть? Все равно мы сможем вернуть квартиру? Или только получить моральный ущерб и данную сумму с маткапитала?

Заранее благодарим за ответ.

Каким образом суд будет требовать оплату материнским капиталом у покупателя если тот не подал документы в пенсионный фонд? Может ли обязать покупателя подать документы в пенсионный фонд?

Я продала квартиру частично за материнский капитал, частично за наличку. По договору купли-продажи, покупатель должен был рассчитаться со мной до 31 августа 2014 года. Он рассчитался только частично, отдал мне материнский капитал. Остальные деньги не возвращает. Свидетельство уже переделано на покупателя и ее несовершеннолетних детей. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи недвижимости в связи с его неисполнением и не возвращать уплаченную покупателем сумму (т.е. материнский капитал). Спасибо.

Продаю квартиру, у покупателя ипотека+мат. капитал. Можно ли в договоре КП указать обременение на квартиру? Пока банк и ПФ не переведут деньги. Хочу обезопасить себя.

Мама продала дом на материнский капитал. Свидетельство уже получено на имя покупателя и договор купли продажи тоже составлен уже 2 недели прошло. Можно ли расторгнуть договор купли продажи если покупатели не торопятся сдать документы в пенсионный фонд для перечисления мат. капитала?

Купила по квартиру за счет материнского капитала и часть наличных денег. Договор зарегистрировала в ФРС, получила свидетельства на себя и 2-х несовершеннолетних детей по 1/3 доли. Но обнаружила скрытые дефекты и по обоюдному согласию с продавцом решили расторгнуть договор, так как нашла более выгодную квартиру. В ПФР написала заявление о анулировании заявления о распоряжении мат. капиталом. Все замечательно, чтобы расторгнуть договор пошли с продавцом в ФРС, но они сказали, что не могут расторгнуть даже если продавец не против и деньги не получил... так как свидетельства выданы и на детей и требуют с опеки постановление о том, что опека не против расторжения, или через суд. В опеке сказали, что согласия на сделку не давали и следовательно такого постановления не дадут. Предложили вариант подождать конец первого полугодия, так как в договоре прописано, что договор расторгается в случае не перечисления денег в первом полугодии 2013 года. Ждать нет возможности, так как продавец уже нашел нового покупателя, а документы на квартиру на мне. Подскажите может быть какой то есть другой выход кроме суда. У меня 2 маленьких детей и не хочется судебных тяжб. Заранее спасибо!

Нужно расторгнуть договор купли продажи квартиры. Был привлечен мат капитал. Основную сумму вернули только осталось вернуть сумму которая была переведена ПФР с маткапитала 380 т.р. как расторгнуть договор только в судебном порядке? Соглашение о расторжении договора не подходит? Нужно привлекать органы опеки? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дом за материнский капитал, но сделку признали недействительной и обязали продавца дома вернуть мой капитал в пенсионный фонд. Теперь я не могу вернуть свой капитал из пенсионного обратно. Что мне делать, помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение