Я даже у него покупала фарш (он работает мясником), чтобы для наших детей еду приготовить, он тогда с рук у меня отобрал деньги.

• г. Владикавказ

У нас двое детей (6 лет и 9 мес). Я с детьми проживаю в квартире у матери. У него квартиры нет. Я в декретном отпуске. Не живем мы 2,5 мес. За это время он ни разу не поинтересовался: на что мы живем, что едет дети, не нужно ли нам что, и т.п... С садика ему звонили, сказали, что нужно заплатить за д/с,на что он ответил, что ничего платить не будет... Я даже у него покупала фарш (он работает мясником), чтобы для наших детей еду приготовить, он тогда с рук у меня отобрал деньги. Да еще в суде по поводу алиментов (суда еще не было), он ходет предоставить лжесправку, что у него зарплата 5 тыс. Могу ли я подать на лишение родительских прав или хотя бы ограничение в них? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока не взысканы алименты оснований для лишения родительстих прав. нет.

лишить родительских прав можно лишь при наличии \оснований предсмотреных законом, в том числе при уклонении от уплаты алиментов.