Как оспорить долг ищите помощи в коллекторах, если прошло более 5 лет?

• г. Абакан

Вопрос! Знакомая признала долг по займу, заключила соглашение с коллекторами, платила некоторое время, а теперь говорит что не ее долг, хочет подать заявление в прокуратуру о мошенничестве в отношении ее. Какие шансы что заявление рассмотрят и примят к рассмотрению, если прошло больше 5 ти лет? И каковы шансы оспорить долг если оплатили часть,?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это бред. Прокуратура откажет.

Заявление в любом случае обязаны принять.