Как получить школьные документы при переезде на расстояние 3000 км?

• г. Ставрополь

Переезжаем из одного города в другой! Как забрать документы со старой школы? Если они говорят что только с подтверждения новой школы отдадут документы! А это 3000 км.

Ответы на вопрос (3):

Правильно вам сказали. Подтверждение письменное из новой школы должно быть. Либо почтой направленное либо хотя бы электронкой, факсом. Обратитесь к руководству новой школы.

Кристина, обратитесь с письменным заявлением на имя директора школы, в котором обоснуйте переезд на новое место жительства, а при получении отказа, - обратитесь с жалобой в Управление образования, к которой приложите отказ школы в выдачи личного дела обучающегося. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Получите письменное подтверждение из др школы либо обратитесь в Рособрнадзор, они окажут содействие по вопросу.