Вакцинация на работе - какие правила для сотрудников и законность отстранения от работы при отсутствии второго компонента?

• г. Ярославль

Такая ситуация у меня. Работаю продавцом в магазине М.Видео. Не был вакцинирован до последнего момента, но все же "Якобы" роспотребнадзор вынес предписание моему работодателю по поводу сотрудников которые не привились. И я решился, все таки сделал первый компонент, так как меня отстранили от работы.

Так вот сделал я первый компонент, но на работу обратно не принимают, ссылаясь на то что если пока не сделан второй компонент, то не считается, что вакцина сделана. Законно ли? Есть ли где то в законе этот момент?

Ответы на вопрос (4):

Вам всё совершенно верно говорят, пока не вакцинируетесь повторно, вас до работы не допустят, и оплату производить за это время. Никто не будет.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Увы, верно, пока не сделаете второй компонент, к работе недопустят.

Напрашивается вопрос - зачем сделали, если не хотели?

В любом случае отстранение не законно.

Вам сейчас надо восстановиться на работе, чтобы оплатили время вынужденного прогула. У вас есть на это только 1 месяц для подачи иска в суд, иначе останетесь без денег на Новый год.