Эковолонтер беспокоится о легальности своей работы с металлоискателем и возможности его конфискации

• г. Мурманск

Я являюсь эковолонтером и в часть моей работы входит работа с поисковым магнитом и работа с металоискателем. Я убираю территории от мусора и металлического мусора почву, пляжи, пашни все места кроме мест культурного наследия которые отображены на карте. Является ли моя деятельность разрешённой и могут ли конфисковать мой металоискатель который очень дорогой, если я буду где-нибудь на поле которое перепахивается раза три в год трактором? Благодарю за помощь. Товарища волонтёра конфисковали металоискатель на пляже не хочу терять столько денег в пустую.

Ответы на вопрос (1):

Ни Ваша, ни деятельность товарища волонтёра, у которого конфисковали металлоискатель - не являются запрещенными.

Так что пусть обращается в суд - с иском о признании действий незаконными и др.требованиями.