Каковы сроки получения гражданства РФ для лица, родившегося в другой стране и желающего оформить гражданство на территории РФ?

• г. Баку

Я родился в 1987 г. в Самаре, но в 1994 г. переехал с семьей в Азербайджан и получил гражданство данного государства. Сейчас хочу получить гражданство РФ и интересует такой вопрос: как долго это займет, если я буду оформлять гражданство на территории РФ, а также сроки получение на территории Азербайджана через посольство РФ? Интересует сроки получения.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В посольстве РФ вы можете получить загранпаспорт РФ, если не выходили из гражданства РФ (сами или по заявлению родителей), так как Вы проживали постоянно в РФ на 06.02.1992г. (если там у вас была "прописка" на этот период).