Буду ли продолжать получать пособие по безработице, если устроюсь на 3 месяца работать по договору ГПХ.

• г. Иркутск

Буду ли продолжать получать пособие по безработице, если устроюсь на 3 месяца работать по договору ГПХ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в этом случае, если выяснится, что Вы работаете по договору ГПХ и получаете пособие, возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.159.2 УК "Мошенничество при получении выплат "