Меня признали банкротом, сейчас идёт процедура реализации имущества, Энергосбыт отключил мне свет, а как же то что я банкрот?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Несмотря на Ваше банкротство, Энергосбыту никто не запрещал отключать вам свет.

Если задолженность за электроэнергию относится к текущим платежам, то Энергосбыт имеет право. Текущие кредиторы по сравнению с реестровыми кредиторами имеют приоритетную очередность погашения долгов. Такие вопросы нужно задавать своему ФУ, и юристам, которые проводили предбанкротный правовой анализ вашего дела.

В правилах 354 не сказано, что банкроты имеют привилегию по не отключению им подачи ресурса..