Можно ли перевести ребенка с академической задолженностью в вечернюю школу?

• г. Ростов-на-Дону

Мой ребенок учится в седьмом классе в общеобразовательной школе, есть академическая задолженность с шестого, сейчас картина не лучше чем в прошлом году, можно ли перенести его в вечернюю школу если он останется на второй год.

Ответы на вопрос (1):

С 15 лет в вечернюю школу можно перевестись. Но это достаточно сложная процедура. Здесь необходимо согласие отдела охраны детства и пр.