Переезд на ПМЖ - нужно ли сниматься с учета в военкомате перед отъездом?

• г. Сыктывкар

Планирую переезд в другой город на пмж. мне понадобится примерно 2 месяца на покупку жилья и прописку. Нужно ли мне перед переездом сниматься с учета в военкомате? Или можно не снимаясь с учета в военкомате уехать, купить жилье, прописаться, и на новом месте жительства обратится в военкомат для снятия с учета на старом месте и постановки на учет на новом?

Ответы на вопрос (1):

Если изменение места жительства происходит в пределах одной федеральной единицы, то нет необходимости сниматься с военного учета. Достаточно посетить районный военкомат и предоставить данные о новом месте проживания.