Судебный приказ не исполнен и статус микроорганизации изменился - как приставы будут взыскивать деньги и кому они будут направлены?

• г. Санкт-Петербург

Был судебный приказ деньги ещё не взыскали но статус микро организации стал не действующий на цб РФ. Как приставы будут взыскивать и кому?

Ответы на вопрос (6):

Отзыв лицензии у МФО никаким образом не препятствует ей взыскивать долги.

Эта лицензия лишь дает им право выдавать новые займы.

Отменяйте судебный приказ, а новый собственник долга сам объявится.

Вам необходимо обратиться к конкурсному управляющему с заявлением о включении в реестр кредиторов. Обращайтесь поможем.

Исполнительное производство должно быть прекращено.

Мария, при указанном в вопросе обстоятельстве, вам целесообразно обратиться в суд с возражениями об отменой судебного приказа (ст. 129. ГПК РФ). А также за восстановлением процессуальных сроков (ст. 112 ГПК РФ). Удачи.

Отзыв лицензии у МФО никаким образом не препятствует ей взыскивать долги. Долг может по договору цессии передан третьим лицам.