Как вернуть деньги за слишком уплаченный транспортный налог?

• г. Пенза

Пришло постановление от судебных приставов о взыскании транспортного налога, но деньги за этот налог они сняли ранее с кредитной карты. Я это не видела и оплатила ещё раз. Как вернуть излишне уплаченный налог?

Ответы на вопрос (3):

Очень просто - через личный кабинет на сайте ИФНС. Там есть сведения и о лишней сумме - будут предложены варианты возврата.

В НК РФ написано как и что - но проще обратиться в ИФНС и там всё узнать. Проверят и должны вернут.

Здравствуйте, Яна! Согласно п.6, 7 ст.78 Налогового кодекса РФ сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика. Такое заявление может быть подано, в том числе, и через сервис "Личный кабинет налогоплательщика", если он у Вас имеется. Обратите внимание, что такое заявление может быть подано в течение трех лет со дня излишней уплаты налога.