Как вернуть или обменять телефон, купленный в рассрочку, если он не соответствует заявленным требованиям?

• г. Оренбург

Купила телефон в рассрочку, но он не соответствует моим заявленным требованиям, которые я объяснила продавцу. Могу ли я рассчитывать на обмен или возврат?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина.

К сожалению. Нет, не можете.

Основание - В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" сотовый телефон надлежащего качества не подлежит обмену или возврату в течение 14 дней со дня покупки, т. к. относится к группе технически сложных товаров бытового назначения.Вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков.