Заявление о повороте исполнения через правовед в суд - задержка в подтверждении электронной подписи и дальнейшие действия

• г. Белгород

Написал заявление о повороте исполнения в суд через правовед. Ру 23.11.2021. Эл.подпись подтвердили 14.12.2021. Как автор думаете, почему так долго и что можно дальше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заявление в суд подается именно через сайт суда.

Потому что Новый Год, и подготовка всеми судами годовых отчётов о проделанной работе. Все суды прекращают приём новых заявлений ещё в ноябре. Принятые просто висят нерассмотренными до января следующего года. В январе 2022 г. Вашему заявлению будет дан ход. Следите на сайте суда о дате рассмотрения заявления.