Мои проблемы с банком - как я принимаю вызов судебного исполнителя

• г. Караганда

У меня есть долг в Хоум банке по кредитной карте, но я плачу частями его каждый месяц, как могу, не отказываясь от долга. 24 декабря звонит мне незнакомый номер. Там девушка представляется судебным исполнителем, просит, чтобы я погасил всю сумму, иначе они мне заблокируют ИИН, права, счета. Когда я попросил, чтобы внятно представилась для того, чтобы я сверил её данные с базой палаты ЧСИ РК, бегло и неразборчиво сказала данные свои. Кстати, сказав до этого, чтобы я закрыл рот. Честно, я ошалел от её наглости. Сегодня пришла смс с такими же угрозами с этого же номера.

Ответы на вопрос (2):

Обратиетсь в прокуратуру о проведении проверки и к старшему судебному приставу, в вышестоящий ФСПП.

Иван, ну тут относительно просто. Если якобы появился судебный пристав, то это можно узнать на сайте приставов - проверив себя, на предмет наличия исполнительного производства и все станет ясно.

Звонят вам скорее всего, либо отдел взыскания ХК, либо коллектора. Хотите попробовать их наказать, тогда:

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:

1. Все разговоры должны записываться и в них необходимо, чтобы звонящий представлялся ФИО, должность и компания.

2. Под запись разговора Обязательно говорите, что вы запрещаете взаимодействие с вами.

3. Обратиться через интернет на сайт банка с требованием прекратить с вами коммуникации (№ обращений и скриншоты).

4. На бумаге написать заявление о запрете с вами коммуникаций и удалении номера из базы обзвона, сходить в офис банка (если есть), либо послать заказным письмом (образцы бывают на сайте фссп).

5. Получить детализацию звонков за периоды общения.

6. Если звонки будут продолжаться, а это ОЧЕНЬ возможно. То со всеми письмами и ответами, записями - пишите жалобу в ЦБ России.

7. Жалоба в Роскомнадзор с приложением документов

8. ОБЯЗАТЕЛЬНО обратиться с жалобой и со всей документацией в региональное УФССП. У них есть спецотдел надзирающий над деятельностью по возврату просроченной задолженности.

Делайте выводы.