Чтобы сдать квартиру нужно согласие всех прописанных или только собственников?

• г. Псков

Чтобы сдать квартиру нужно согласие всех прописанных или только собственников?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Достаточно согласия всех собственников.

Добрый день! Согласие требуется только от собственников (ст. 247 ГК РФ).

Необходимо согласие собственников. Ст. 247 Гражданского кодекса РФ

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Добрый день!

Право за собственником распоряжается своим имуществом так как он захочет, брать согласие у прописанных лиц не требуется, чтобы передать имущество в аренду.

Доброе утро, необходимо согласие только собственников.