Заведующий требует тест на антитела к COVID-19 - в чем законность требований и что делать в данной ситуации?

• г. Махачкала

У нас ситуация такая:

Супруга воспитатель дет сада, её заведующий настойчиво просит работников сделать тест на антитела к короновирусу ссылаясь на требования управления образования местного района, в противном случае грозят писать акт об отказе. Прививку делала. Законны ли данные требования, в каких случаях они могут быть законны, и как быть нам в данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все тесты только за счёт работодателя.