Как защититься от судебного преследования за неплатеж кредита после 14 лет бездействия банков

• г. Санкт-Петербург

Человек не платил кредит 14 лет. За это время банк переуступал свои права другим организациям, в суд организации не подавали. Как обезопасить себя на случай того, если банки всё-таки обратятся в суд (кроме озвученного ответчиком заявления о пропуске сроков исковой давности)?

Ответы на вопрос (3):

Писать возражение на иск по поводу срока исковой давности.

С уважением.

Добрый день! Если не получится прекратить в связи с истечением срока давности, то сможете возражение подать в случае завышения суммы при расчете задолженности.

Не хранить все суммы денег только на счетах карт. Всегда часть в наличку. Так у вас будет время на отмену приказов и возврат средств и будут деньги чтоб в этот период можно было на что то жить.