Как защититься от судебного преследования за неплатеж кредита после 14 лет бездействия банков

• г. Санкт-Петербург

Человек не платил кредит 14 лет. За это время банк переуступал свои права другим организациям, в суд организации не подавали. Как обезопасить себя на случай того, если банки всё-таки обратятся в суд (кроме озвученного ответчиком заявления о пропуске сроков исковой давности)?

Ответы на вопрос (3):

Писать возражение на иск по поводу срока исковой давности.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если не получится прекратить в связи с истечением срока давности, то сможете возражение подать в случае завышения суммы при расчете задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Не хранить все суммы денег только на счетах карт. Всегда часть в наличку. Так у вас будет время на отмену приказов и возврат средств и будут деньги чтоб в этот период можно было на что то жить.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы подали в суд по кредиту в банке, после последней оплаты прошло 4 года. Срок исковой давности 3 года, пропущен. Никаких контактов с ними не было за эти 4 года. Но суд их иск удовлетворил, не приняв во внимание. Я могу обжаловать это решение в вышестоящей инстанции, но правомерны ли действия судьи, ведь есть закон, и его нельзя трактовать, кому как захочется? Это явное нарушение закона?

Не платил кредит 5 лет банк его продал коллекторам они подали в суд, могут ли они взыскать задолжность?

Я в 2013 году взяла кредит, и не выплатила, последний платёж был в 2014 г., банк подал на меня в суд в 2020 г., что мне говорить в суде?

Если прошло 3 года а банк не подал в суд то дело анулируется.

Брал кредит в 2012 году пару раз оплатил его и больше не платит а сегодня пришли коллекторы и говорят что у меня долг и мне его нужно оплатить вправели они его требовать от меня если за 6 лет они сегодня со мной впервые встретились но при этом не где я не расписывался что с ними общался сегодня.

А сколько надо не платить по кредиту, чтобы суд не смог его присудить? Говорят есть какой то срок и кредит уже можно не платить. И вообще это правда или очередной развод?

Банк продал долг, спустя 6 лет, последний платеж был в 2015 году, банк в суд не подавал так как сумма задолженности 80 тысяч рублей. Имеет ли право коллекторы подать в суд, если прошло более трёх лет с даты последнего платежа, можно применить статью 196, в ответ коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение