Как получить наследство от отца, оставившего кредитные долги и судебные производства?

• г. Екатеринбург

Полгода назад умер отец я по закону наследство его долю квартиры но нотариус которая полгода назад открыла наследственное дело сказала что не может мне выдать свидетельство на право наследования так как на квартире наложены запреты на регистрационные действия судебным приставом. После отца остались кредитные долги и открыты судебные производства по которым у него с пенсии вычитала какую то часть денег. Скажите что мне делать что бы вступить в наследство на долю в квартире, погасить долги нет возможности, отказаться от наследства не могу так как проживаю в этой квартире вместе с мамой?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Нужно в суд обращаться с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия.