Требуется замена газового счетчика в котельной - могут ли потребовать вынос за пределы здания?

• г. Ставрополь

В существующей котельной нежилого здания требуется замена газового счетчика имеет ли право газоснобжающая организация требовать вынос счетчика за пределы котельной т 89168013982

Ответы на вопрос (1):

Газоснабжающая организация ссылается на действующие в настоящее время нормы, а они как раз требуют выноса прибора учёта на улицу, для большей доступности снятия показаний представителем газоснабжающей организации. Если затягивать с выносом счётчика, то будет начислено по мощности, т.е. как без прибора учёта при просрочке поверки действующего учёта.