Как списать кредит от государства и избавиться от долга в 300 тысяч рублей?

• г. Тюмень

Что нужно сделать чтобы списать кредит от государства! У меня брат с апреля месяца официально не был вызван на вахту так как работы нет а сокращать не хотят и увольняться он не хочет! Возраст под полтинник ни где толком не устроишься с зп норм и в пондемию точно сложно!, дохода как такогого нет чтоб реально было выплатить и я ни чем не смогу помочь у меня и сбережений уже не осталось! Как списать долг где то 300 к (альфа банк)?

Ответы на вопрос (3):

Списание долга возможно только в рамках процедуры банкротства.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВО.

Банкротство оформляется без суда, если:

Сумма долгов — от 50 тыс. до 500 тыс. руб.

Судебные приставы признали, что у должника нет денег или имущества, чтобы выплатить долги (пункт 4 части 1 статьи 46 закона об исполнительном производстве).

Кредитные каникулы или банкротство.

Списать просто так невозможно.