Заработок на пенсии - Учитывается ли он при перерасчёте и почему мужу начислен перерасчёт только за 3 месяца?

• г. Бузулук

У меня муж 1 год и 10 месяцев работал будучи на пенсии. Учитывается ли зарплата при перерасчёте пенсии, в январе он должен получить перерасчёт, но сказали, что только за 3 месяца, которые он сейчас не работает, будет перерасчёт, а как же эти почти 2 года, которые он работал и отчисления ведь были в Пенсионный фонд, куда тогда ушли жим деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно будет написать заявление в Пенсионный Фонд о перерасчете Вашей пенсии, попросить выписку о предоставлении Индивидуального Лицевого Счета, чтобы посмотреть размер отчислений работодателем. Ответ должен поступить в 30-ти дневный срок. Сделать это нужно сейчас.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Здравствуйте! Нужно будет написать заявление в Пенсионный Фонд о перерасчете Вашей пенсии, попросить выписку о предоставлении Индивидуального Лицевого Счета, чтобы посмотреть размер отчислений работодателем. Ответ должен поступить в 30-ти дневный срок. Сделать это нужно сейчас.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Учитываются страховые взносы, но максимально прибавляют 3 балла в год к пенсии.