Оценка пенсионного капитала и возможный единовременный платеж для пенсионера, вышедшего на пенсию в 2015 году

• г. Москва

Расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002-2014 годы

- 395 571 руб. Сколько я могу получить единовременно. На пенсию вышел в 2015 году.

Ответы на вопрос (1):

Расчетный пенсионный капитал сформирован для страховой пенсии по старости. Его получить нельзя, иначе вы останетесь без пенсии. Поскольку эта сумма участвует в расчете пенсионных баллов и размера страховой пенсии.

Выплачиваются только средства пенсионных накоплений, которые формируются на накопительную пенсию.